Piso
Vender
Elche, ALICANTE, ESPAÑA
 122.000 €
1.311,83 € / m²
3 Habitaciones
1 Baños
93 m²
Año 1970
Referencia: 26903V
Añadido hace 19 horas

¡Descubre tu nuevo hogar en Elche! 🏡 Este espectacular piso de 93 m² está ubicado en la vibrante zona del Corazón de Jesús, ideal para aquellos que buscan disfrutar de lo mejor de la ciudad. 🌟 Con una reforma reciente en el baño, este piso brilla con luz propia gracias a su orientación hacia el Este ☀️. Cuenta con tres acogedoras habitaciones dobles, perfectas para descansar después de un largo día o incluso crear tu propio estudio 🎨. Además, podrás relajarte al aire libre en el balcón mientras disfrutas del clima mediterráneo 🍃.
La ubicación es perfecta: tendrás autobuses cercanos 🚍 y colegios a poca distancia 👩‍🏫, ¡lo que hace que sea una opción inmejorable tanto si estudias como si trabajas! No te pierdas esta oportunidad única; ven a conocerlo y empieza tu nueva aventura aquí mismo. 🔑✨
En cumplimiento de las obligaciones de información previstas en la Ley 10/2025, de 28 de diciembre, de
servicios de atención a la clientela y transparencia, así como en la normativa sectorial vigente, se
hace constar que el precio indicado no incluye los gastos e impuestos inherentes a la adquisición, los
cuales se desglosan a continuación:
- Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP): Se aplicará el tipo impositivo vigente en
la Comunidad Valenciana (generalmente el 10%, sin perjuicio de tipos reducidos del 3%, 4%, 6%
o 8% aplicables según las circunstancias personales del comprador o las características del
inmueble. El impuesto se devenga sobre el Valor de Referencia de Catastro o el precio de venta,